18.05.2017

Проект дома на 100 квадратных метров: основные элементы. Как подобрать подходящий проект, на что обратить внимание. Преимущества небольших коттеджей.

Подробнее  

14.05.2017

Документы для строительства частного дома, а также действующие нормативы. Какие бумаги и разрешения понадобятся. На какие нормы опираются при составлении проекта и выдаче разрешений на строительство.

Подробнее  

11.05.2017

Необходимость устройства вентиляции в частном доме. Особенности организации принудительной вентиляции. Правила проектирования вентиляционной системы, какие параметры используются при расчетах.

Подробнее  

08.05.2017

Пароизоляционные материалы для кровельных работ: зачем они необходимы. Как обеспечить высокую паропроницаемость кровли, этапы технологии, ее основные особенности.

Подробнее  

06.05.2017

Как правильно рассчитать и построить фундамент. Основные подготовительные этапы: разметка, земляные работы, устройство опалубки. Какой тип фундамента выбрать для частного дома.

Подробнее  

03.05.2017

Правила выбора земельных участков для строительства частных домов. На что нужно обратить внимание при выборе. Распространенные ошибки при покупке земли и как их избежать.

Подробнее  

30.04.2017

Что нужно учесть при составлении планировки будущего дома. Нормативы, по которым определяется площадь помещений. Какие площади будут оптимальны для комфортного проживания.

Подробнее  

25.04.2017

Как построить энергоэффективный дом, на что обратить внимание еще на стадии выбора проекта. Какие архитектурные элементы можно считать энергоэффективными и как их задействовать при постройке коттеджа.

Подробнее  

20.04.2017

Что такое базальтовые связи и как они задействуются при строительстве энергоэффективных домов. Особенности использования базальтовых связей в частном домостроении. Преимущества базальтовой арматуры.

Подробнее  

17.04.2017

Строительство коттеджа при ограниченной площади застройки. На что нужно обратить внимание, какие нюансы учесть. Особенности выбора проекта, который поможет сэкономить пространство.

Подробнее  

15.04.2017

Важность правильного проектирования отопительной системы. Какие ошибки допускают частные застройщики при создании системы отопления и как их можно избежать.

Подробнее  

12.04.2017

Система вентиляции как обязательная часть инженерных коммуникаций для умного дома. В чем преимущества и особенности естественной вентиляции. Как работает такая система и как интегрировать ее с системой "умный дом".

Подробнее  

11.04.2017

Геологические и геодезические изыскания как основные подготовительные этапы перед строительством. В чем разница между геологией и геодезией участка. Как проводятся эти изыскания, их основные задачи.

Подробнее  

10.04.2017

Что такое керамические строительные блоки и как изготавливается этот материал. В чем преимущества и недостатки керамических блоков. Какими характеристиками отличаются построенные из них здания.

Подробнее  

08.04.2017

Мелкозаглубленный ленточный фундамент: в чем преимущества и особенности конструкции. На что нужно обратить внимание при расчете конструкции мелкозаглубленного фундамента. Для каких зданий подойдет такой тип.

Подробнее  

04.04.2017

Чем чреваты ошибки при строительстве жилого дома. На что нужно обращать внимание застройщику, чтобы не допустить ошибок. Пять важных советов для застройщика, позволяющих избежать несоответствий.

Подробнее  

30.03.2017

В чем преимущества и недостатки газобетона как строительного материала. Особенности проектирования домов из газобетона. Чем отличаются такие проекты, в чем их технические нюансы.

Подробнее  

25.03.2017

Каким должен быть частный дом. По каким критериям следует выбирать технологию строительства. Преимущества и особенности самых популярных технологий. Возведение частных домов из готовых каркасных элементов, древесины и блоков.

Подробнее  

19.03.2017

В чем преимущества двухэтажного загородного дома. Какая документация нужна для строительства, особенности составления проекта. Получение разрешительных документов на строительство.

Подробнее  

15.03.2017

Важность проекта при строительстве частного дома. Как можно сэкономить на покупке проекта. Приобретение типового проекта. Зависит ли цена проекта от сезона.

Подробнее