08.03.2017

Основные критерии выбора застройщика, на что нужно обратить внимание. Какие нюансы следует проанализировать перед заключением договора. Нужна ли контролирующая компания для проверки хода строительства.

Подробнее  

28.02.2017

Какие расчеты выполняются при проектировании фундаментов. Какие факторы необходимо учесть для правильного устройства фундамента. Определение нагрузки дома на фундамент.

Подробнее  

27.02.2017

Что такое геодезическое сопровождение строительства, в чем его особенности и когда оно необходимо. Какие работы подразумевает геодезическое сопровождение. Особенности и виды топографической съемки.

Подробнее  

24.02.2017

Как проводится измерение освещенности на предприятии. Законодательная база и методики проведения измерений. Общие сведения относительно такой проверки. Какие показатели контролируются.

Подробнее  

23.02.2017

Как проводится диагностика наружных ограждающих конструкций. Основные этапы и требования. Особенности такой диагностики. Правила оформления результатов проведения диагностики.

Подробнее  

21.02.2017

Какие ограничения и запреты действуют на проведение перепланировки. Какие постановления регулируют возможность тех или иных перепланировок в жилом фонде. Особенности проведения перепланировок: чего категорически нельзя делать.

Подробнее  

19.02.2017

Когда необходим производственный контроль систем питьевого водоснабжения. Как он производится. Какие этапы включает в себя программа производственного контроля.

Подробнее  

15.02.2017

Какими законодательными нормами регулируются отклонения от предельных параметров разрешенного строительства. Что представляет собой документ. Как можно оформить отклонения.

Подробнее  

10.02.2017

Проект планировки территории, проект межевания территории, ПМТ и ППТ. В чем особенности этих проектов, чем они отличаются и как их правильно оформить. Последовательность оформления проектов и необходимые документы.

Подробнее  

04.02.2017

Градостроительный план земельного участка или ГПЗУ: когда он необходим. Какие документы понадобятся для получения градостроительного плана. Особенности получения ГПЗУ.

Подробнее  

01.02.2017

Когда необходимо подавать извещение о начале строительства и что будет, если его не сделать. Что представляет собой такое извещение и как его правильно оформить.

Подробнее  

30.01.2017

Что такое архитектурно-строительное проектирование и какие этапы работ оно предусматривает. Последовательность выполнения архитектуктурно-строительного проекта. Какие планы включены в проект.

Подробнее  

25.01.2017

Как происходит приемка зданий в эксплуатацию - новых и после капитального ремонта. Основные этапы проверки. Какие документы потребуются для проведения приемки.

Подробнее  

21.01.2017

Что такое класс энергоэффективности дома и от чего он зависит. Обозначения классов энергоэффективности. Можно ли увеличить класс, проведя термомодернизацию.

Подробнее  

18.01.2017

Для чего проводится тепловизионное обследование. Основные правила проведения. В какой форме предоставляются результаты такого обследования. Как правильно их оценить.

Подробнее  

15.01.2017

Особенности технологии монолитного бетонирования. Какие нарушения возможны при этом и как они повлияют на качество конструкции. Рекомендации по устранению нарушений.

Подробнее  

12.01.2017

В каких случаях обязательно проведение экспертизы проектной документации. Какие параметры проекта контролирует экспертиза. Какие документы застройщику нужно предоставлять на экспертизу в обязательном порядке.

Подробнее  

09.01.2017

В каких случаях необходима разработка проекта предельно-допустимых выбросов. Как осуществляется проектирование, основные этапы. Где заказать разработку и согласование ПДВ.

Подробнее  

06.01.2017

Когда выполняется оценка воздействия на окружающую среду. Особенности проведения такой оценки и законодательные нормы. Основные этапы проведения ОВОС аттестованной организацией.

Подробнее  

03.01.2017

Что такое производственный контроль за соблюдением санитарных правил, какие его цели и задачи. Объекты контроля. Какие мероприятия выполняются в процессе такого контроля.

Подробнее