29.08.2016

Что такое тепловизионное обследование зданий и для каких целей оно выполняется. Оборудование для тепловизионного обследования. Последовательность проведения работ.

Подробнее  

26.08.2016

ООО ГЛАВЛАБГРУПП получено разрешение на ввод в эксплуатацию здания ЗАГС по адресу: Шипиловский проезд, владение 31, район Орехово-Борисово Северное, Южного административного округа Москвы.

Подробнее  

22.07.2016

С какой целью выполняются лабораторные испытания и какие факторы производственной среды они контролируют. Периодичность лабораторных испытаний. Как найти экспертную компаний для периодических или постоянных лабораторных исследований.

Подробнее  

21.07.2016

Всегда ли нужно разрешение на строительство. Основные этапы получения разрешительной документации. Как получить разрешение максимально быстро.

Подробнее  

18.07.2016

Как осуществляют контроль качества строительно-монтажных работ. Почему внутренний контроль не всегда бывает объективным. Почему стоит привлекать независимых специалистов для работы на объекте.

Подробнее  

16.07.2016

Когда необходимо комплексное экологическое обследование. Что включает в себя экспертиза и каким образом она проводится. Как выбрать подрядчиков для проведения экологической экспертизы.

Подробнее  

14.07.2016

Основные сложности оценки условий труда на строительной площадке. Какие причины приводят к травматизму и как их избежать. Почему для оценки условий труда лучше привлекать сторонних специалистов.

Подробнее  

28.06.2016

Правила выбора подрядчика для проведения технического надзора за строительством. По каким критериям нужно выбирать специалистов. Основные задачи технадзора на строительной площадке.

Подробнее  

25.06.2016

Основные отличия государственной и негосударственной строительных экспертиз. Какую юридическую силу имеет негосударственная экспертиза. В каких случаях разрешено использовать заключение негосударственных экспертных организаций.

Подробнее  

17.06.2016

Какие услуги предоставляет инжиниринговая компания. Критерии, по которым можно выбрать профессионалов в этой области. Предоставление услуг полного цикла: что в них входит.

Подробнее  

16.06.2016

Экологическое обследование местности: для каких целей оно выполняется. В каких случаях такое обследование считается обязательным. Перечень выполняемых работ по оценке экологической обстановки.

Подробнее  

15.06.2016

Технический надзор: основные функции. Как осуществляется технадзор и какие процессы он контролирует. Чем правильное проведение технадзора выгодно для заказчика.

Подробнее  

14.06.2016
Национальное объединение строителей сформировало единый реестр членов СРО
Подробнее  

14.06.2016
Законодательство в области самовольного строительства ужесточат с сентября 2015 года/
Подробнее  

Управление проектами в соответствии с определением национальным стандартом ANSI PMBoK — область деятельности, в ходе которой определяются и достигаются четкие цели проекта при балансировании между объемом работ, ресурсами (такими как деньги, труд,...

Подробнее