ОЗДС - это Охранно-Защитная Дератизационная Система, которая представляет собой многокомпонентную стационарную электрошоковую систему однополюсного типа, предназначенную для обеспечения защиты помещений, зданий, сооружений и коммуникаций от грызунов. Это происходит благодаря воздействию на них высоковольтными импульсами электрического тока.

Чтобы лучше понимать, что собой представляет ОЗДС, следует ознакомиться с основными определениями. Охранно-Защитная система включает в себя перечисленные ниже компоненты:

  • БПИ – обозначает блок преобразователя импульсного;
  • БВУ – это блок высоковольтного усилителя;
  • БЭ – барьер электризуемый.

Для чего проводится?

Главная цель электрической дератизации заключается в ее активном препятствии различным попыткам грызунов проникнуть в помещения. На них воздействуют высоковольтные импульсы током, которые возникают при приближении грызунов на расстояние до 20 мм к электризуемому барьеру. Этот барьер представляет собой небольшой профиль из диэлектрического материала, где встроен линейный токопроводящий электрод.

Электропитание электризуемого барьера происходит непосредственно от блока преобразователя импульсного (БПИ), который размещают в электрощитовых, с помощью блока высоковольтного усилителя (БВУ), расположенного возле БЭ.

Применение ОЗДС совершенно безвредно для человека и домашних животных, что особенно важно для многих.

При соблюдении установленных действующих норм ОЗДС по ее монтажу не влияет на работу телекоммуникационных и инженерных систем.

Установка ОЗДС не в пределах зданий, сооружений, помещений, коммуникаций на охраняемых природных территориях не допускается.

Когда на объекте появились грызуны, то установленная система ОЗДС будет активно препятствовать их обычной жизнедеятельности, заставляя их покинуть места обитания.

Привыкания грызунов к воздействию системы абсолютно исключено.

Главное преимущество режима воздействия ОЗДС состоит в его экологической безопасности и высокой эффективности.

Наши услуги

Благодаря большому опыту, компания ГЛАВЛАБГРУПП установит охранно-защитную дератизационную систему, что поможет обезопасить помещение от проникновения грызунов. У нас есть все необходимое оборудование, с помощью которого можно провести все работы качественно и быстро.

При заказе с клиентом составляется официальный договор, в соответствии с которым работы выполняются по плану. Большой опыт и необходимые навыки позволяют оказывать услуги на высшем уровне. Каждый клиент может заказать как отдельные услуги, так и комплексное сопровождение строительства, указанные на сайте компании, все зависит от его потребностей и пожеланий.

Вернуться к списку